【無料視聴】スカパー無料期間中のUEFAチャンピオンズリーグ



スカパー無料期間のUEFAチャンピオンズリーグ

スカパー無料期間 10月28日(金)~11月6日(日)

この10日間はスカパー!を無料で視聴できます。丁度この期間にUEFAチャンピオンズリーグもあります。どの対戦カードが見られるでしょうか。また、イングランドプレミアリーグやブンデスリーガも無料放送をチェックしておきます。この間、CLはグループステージ第3節と第4節の放送が、生放送または録画放送となります。スカチャンは無料放送ではないですが、他のチャンネル、フジテレビNEXTとJ SPORTSはほぼ無料放送となります。

スカチャンに関しては、現在無料放送と記載のない放送でも、無料放送となる場合があります。

11月1日~2日CLグループステージ第3節

日程 放送時間  グループステージ 対戦カード 放送チャンネル 
11月1日 0:30~2:50 CLグループステージ第3節 ロストフ vs アトレティコマドリード スカチャン1
11月2日 2:00~4:20 CL グループステージ第3節 バルセロナ vs マンチェスターC スカチャン0
  2:00~4:20 CL グループステージ第3節 アーセナル× ルドゴレツ スカチャン1
  2:00~4:20 CL グループステージ第3節 バイエルン vs PSV スカチャン2
  2:00~4:20 CL グループステージ第3節 パリサンジェルマン vs バーゼル スカチャン3

11月2日CLグループステージ第4節

無料放送は赤文字で記載しています。

日程 放送時間  グループステージ 対戦カード 放送チャンネル 
11月2日 2:30~5:10 CL グループステージ第4節 ベシクタシュ vs ナポリ スカチャン4
  4:30~7:10 CL グループステージ第4節 マンチェスターC vs バルセロナ スカチャン0
  4:30~7:10 CL グループステージ第4節 ルドゴレツ vs アーセナル スカチャン1
  4:30~7:10 CL グループステージ第4節 PSV vs バイエルン スカチャン2
  4:30~7:10 CL グループステージ第4節 バーゼル vs パリサンジェルマン スカチャン3
  4:30~7:10 CL グループステージ第4節 アトレティコマドリード vs ロストフ BSスカパー無料
  4:30~7:10 CL グループステージ第4節 メンヘングラートバッハ vs セルティック スカチャン7
  4:30~7:10 CL グループステージ第4節 ベンフィカ vs ディナモキエフ スカチャン8
  14:00~16:20 CL グループステージ第4節 メンヘングラートバッハ vs セルティック スカチャン0
  14:00~16:20 CL グループステージ第4節 ベンフィカ vs ディナモキエフ スカチャン1
  14:00~16:20 CL グループステージ第4節 ベシクタシュ vs ナポリ BSスカパー
  18:00~20:20 CL グループステージ第4節 PSV vs バイエルン スカチャン0
  18:00~20:20 CL グループステージ第4節 バーゼル vs パリサンジェルマン スカチャン1
  20:30~22:50 CL グループステージ第4節 アトレティコマドリード vs ロストフ スカチャン0
  20:30~22:50 CL グループステージ第4節 マンチェスターC vs バルセロナ スカチャン1
  23:30~25:50 CL グループステージ第4節 ルドゴレツ vs アーセナル スカチャン0

11月3日CLグループステージ第3節

日程 放送時間  グループステージ 対戦カード 放送チャンネル 
11月3日 2:00~4:20 CL グループステージ第3節 レアルマドリード vs レギアワルシャワ スカチャン0
  2:00~4:20 CL グループステージ第3節 スポルティング vs ドルトムント スカチャン1
  2:00~4:20 CL グループステージ第3節 レスター vs コペンハーゲン スカチャン2
  2:00~4:20 CL グループステージ第3節 リヨン vs ユベントス スカチャン3

11月3日CLグループステージ第4節

日程 放送時間  グループステージ 対戦カード 放送チャンネル 
11月3日 4:30~7:10 CL グループステージ第4節 レギアワルシャワ vs レアルマドリード スカチャン0
  4:30~7:10 CL グループステージ第4節 ドルトムント vs スポルティング スカチャン1
  4:30~7:10 CL グループステージ第4節 コペンハーゲン vs レスター スカチャン2
  4:30~7:10 CL グループステージ第4節 ユベントス vs リヨン スカチャン3
  4:30~7:10 CL グループステージ第4節 トッテナム vs レバークーゼン スカチャン4
  4:30~7:10 CL グループステージ第4節 セビージャ vs ディナモザグレブ BSスカパー
  4:30~7:10 CL グループステージ第4節 ポルト vs ブリュージュ スカチャン7
  4:30~7:10 CL グループステージ第4節 モナコ vs CSKAモスクワ スカチャン8
  8:00~10:20 CL グループステージ第4節 ルドゴレツ vs アーセナル スカチャン2
  10:30~12:50 CL グループステージ第4節 マンチェスターC vs バルセロナ スカチャン0
  21:00~23:20 CL グループステージ第4節 コペンハーゲン vs レスター スカチャン0
  21:00~23:20 CL グループステージ第4節 ポルト vs ブリュージュ スカチャン3
  22:30~24:50 CL グループステージ第4節 ドルトムント vs スポルティング スカチャン1
  23:20~25:40 CL グループステージ第4節 モナコ vs CSKAモスクワ スカチャン3
  23:30~25:50 CL グループステージ第4節 セビージャ vs ディナモザグレブ スカチャン0

11月1日から6日までのCL放送予定一覧

表示はソート可能です。

日程放送時間グループステージ対戦カード放送チャンネル
11月1日0:30~2:50CLグループステージ第3節ロストフ vs アトレティコマドリードスカチャン1
11月2日2:00~4:20CL グループステージ第3節バルセロナ vs マンチェスターCスカチャン0
11月2日2:00~4:20CL グループステージ第3節アーセナル vs ルドゴレツスカチャン1
11月2日2:00~4:20CL グループステージ第3節バイエルン vs PSVスカチャン2
11月2日2:00~4:20CL グループステージ第3節パリサンジェルマン vs バーゼルスカチャン3
11月2日2:30~5:10CL グループステージ第4節ベシクタシュ vs ナポリスカチャン4
11月2日4:30~7:10CL グループステージ第4節マンチェスターC vs バルセロナスカチャン0
11月2日4:30~7:10CL グループステージ第4節ルドゴレツ vs アーセナルスカチャン1
11月2日4:30~7:10CL グループステージ第4節PSV vs バイエルンスカチャン2
11月2日4:30~7:10CL グループステージ第4節バーゼル vs パリサンジェルマンスカチャン3
11月2日4:30~7:10CL グループステージ第4節アトレティコマドリード vs ロストフBSスカパー無料
11月2日4:30~7:10CL グループステージ第4節メンヘングラートバッハ vs セルティックスカチャン7
11月2日4:30~7:10CL グループステージ第4節ベンフィカ vs ディナモキエフスカチャン8
11月2日14:00~16:20CL グループステージ第4節メンヘングラートバッハ vs セルティックスカチャン0
11月2日14:00~16:20CL グループステージ第4節ベンフィカ vs ディナモキエフスカチャン1
11月2日14:00~16:20CL グループステージ第4節ベシクタシュ vs ナポリBSスカパー
11月2日18:00~20:20CL グループステージ第4節PSV vs バイエルンスカチャン0
11月2日18:00~20:20CL グループステージ第4節バーゼル vs パリサンジェルマンスカチャン1
11月2日20:30~22:50CL グループステージ第4節アトレティコマドリード vs ロストフスカチャン0
11月2日20:30~22:50CL グループステージ第4節マンチェスターC vs バルセロナスカチャン1
11月2日23:30~25:50CL グループステージ第4節ルドゴレツ vs アーセナルスカチャン0
11月3日2:00~4:20CL グループステージ第3節レアルマドリード vs レギアワルシャワスカチャン0
11月3日2:00~4:20CL グループステージ第3節スポルティング vs ドルトムントスカチャン1
11月3日2:00~4:20CL グループステージ第3節レスター vs コペンハーゲンスカチャン2
11月3日2:00~4:20CL グループステージ第3節リヨン vs ユベントススカチャン3
11月3日4:30~7:10CL グループステージ第4節レギアワルシャワ vs レアルマドリードスカチャン0
11月3日4:30~7:10CL グループステージ第4節ドルトムント vs スポルティングスカチャン1
11月3日4:30~7:10CL グループステージ第4節コペンハーゲン vs レスタースカチャン2
11月3日4:30~7:10CL グループステージ第4節ユベントス vs リヨンスカチャン3
11月3日4:30~7:10CL グループステージ第4節トッテナム vs レバークーゼンスカチャン4
11月3日4:30~7:10CL グループステージ第4節セビージャ vs ディナモザグレブBSスカパー
11月3日4:30~7:10CL グループステージ第4節ポルト vs ブリュージュスカチャン7
11月3日4:30~7:10CL グループステージ第4節モナコ vs CSKAモスクワスカチャン8
11月3日8:00~10:20CL グループステージ第4節ルドゴレツ vs アーセナルスカチャン2
11月3日10:30~12:50CL グループステージ第4節マンチェスターC vs バルセロナスカチャン0
11月3日21:00~23:20CL グループステージ第4節コペンハーゲン vs レスタースカチャン0
11月3日21:00~23:20CL グループステージ第4節ポルト vs ブリュージュスカチャン3
11月3日22:30~24:50CL グループステージ第4節ドルトムント vs スポルティングスカチャン1
11月3日23:20~25:40CL グループステージ第4節モナコ vs CSKAモスクワスカチャン3
11月3日23:30~25:50CL グループステージ第4節セビージャ vs ディナモザグレブスカチャン0
11月4日2:00~4:20CL グループステージ第4節トッテナム vs レバークーゼンスカチャン0
11月4日3:00~5:20CL グループステージ第4節ベシクタシュ vs ナポリスカサカ
11月4日6:00~8:20CL グループステージ第4節レギアワルシャワ vs レアルマドリードスカチャン1
11月4日11:00~13:20CL グループステージ第4節ユベントス×リヨンスカチャン1
11月4日13:30~15:50CL グループステージ第4節ドルトムント vs スポルティングスカチャン2
11月5日1:00~3:20CL グループステージ第4節コペンハーゲン vs レスタースカチャン3
11月5日5:00~7:20CL グループステージ第4節バーゼル vs パリサンジェルマンスカチャン0
11月5日7:30~9:30CL グループステージ第4節 ポルト vs ブリュージュスカチャン0
11月5日8:30~10:50CL グループステージ第4節レギアワルシャワ vs レアルマドリードスカチャン3
11月5日10:20~12:40CL グループステージ第4節ルドゴレツ vs アーセナルスカチャン2
11月5日21:00~23:20CL グループステージ第4節セビージャ vs ディナモザグレブスカチャン0
11月5日21:00~23:20CL グループステージ第4節ドルトムント vs スポルティングスカチャン2
11月6日0:30~2:50CL グループステージ第4節コペンハーゲン vs レスタースカチャン2
11月6日16:00~18:20CL グループステージ第4節ユベントス vs リヨンスパサカ
11月6日18:20~20:40CL グループステージ第4節トッテナム vs レバークーゼンスパサカ
11月6日20:00~22:20CL グループステージ第4節マンチェスターC vs バルセロナスカチャン3

UEFAチャンピオンズリーグ グループステージ第4節・第3節と放送予定

CLグループステージの第4節と第3節の生放送または再放送があります。

試合日程 2016年11月1日

グループ 対戦カード 放送日放送開始時間    
B ベシクタシュvsナポリ 11月2日 2:30 14:00 11月4日 3:00 BSスカパー スカサカ  
B ベンフィカvsディナモキエフ 11月2日 4:30 14:00 スカチャン  
C メンヘングラートバッハvsセルティック 11月2日 4:30 14:00 スカチャン  
C マンチェスターCvsバルセロナ 11月2日 4:30 20:30 11月3日 10:30 11月6日20:00 スカチャン  
D アトレティコマドリードvsロストフ 11月2日4:30 20:30 スカチャン BSスカパー 無料 
D PSVvsバイエルン 11月2日4:30 18:00 スカチャン   
A ルドゴレツvsアーセナル 11月2日4:30 23:30 11月3日 8:00 11月5日 10:20 スカチャン  
A バーゼルvsパリサンジェルマン 11月2日 4:30 18:00 11月5日 5:00 スカチャン  

試合日程 2016年11月2日

グループ 対戦カード 放送日放送開始時間    
E モナコvsCSKAモスクワ 11月3日 4:30 23:20 スカチャン  
E トッテナムvs レバークーゼン 11月3日4:30 11月4日 2:00 11月6日 18:20 スカチャン スカサカ  
F ドルトムントvsスポルティング 11月3日 4:30 22:30 11月4日 13:30 11月5日 21:00 スカチャン  
F レギアワルシャワvs レアルマドリード

11月3日 2:00 4:30 11月4日 6:00 11月5日 8:30

スカチャン  
G コペンハーゲンvsレスター  11月3日4:30 21:00 11月5日1:00 11月6日0:30 スカチャン   
G ポルトvsブリュージュ 11月3日 4:30 20:30 11月5日 7:30 スカチャン  
H セビージャvsディナモザグレブ 11月3日 4:30 23:30 11月5日21:00 BSスカパー スカチャン 無料 
H ユベントスvsリヨン 11月3日 4:30 11月4日 1100 11月6日16:00 スカチャン スカサカ  

プレミアリーグを無料視聴する

日程 放送時間 対戦カード 備考 チャンネル 無料
11月2日 8:00~10:00 クリスタルパレス vs リヴァプール 第10節 J SPORTS2 無料
  18:00~20:00 マンチェスターU vs バーンリー 第10節 J SPORTS2 無料
  20:00~22:00 WBA vs マンチェスターC 第10節 J SPORTS2 無料
  22:30~24:30 トテナム vs レスター 第10節 J SPORTS2 無料
11月3日 1:00~3:00 サンダーランド vs アーセナル 第10節 J SPORTS2 無料
  1:30~3:50 サウサンプトン vs チェルシー 第10節 フジNEXT 無料
  8:00~10:00 サンダーランド vs アーセナル 第10節 J SPORTS2 無料
  18:00~20:00 WBA vs マンチェスターC 第10節 J SPORTS4 無料
日程 放送時間 対戦カード 備考 チャンネル 無料
11月4日 1:00~3:00 マンチェスターU vs バーンリー 第10節 J SPORTS2 無料
  13:00~15:00 サンダーランド vs アーセナル 第10節 J SPORTS2 無料
  19:30~21:30 トテナム vs レスター 第10節 J SPORTS4 無料
11月5日 3:00~5:00 クリスタルパレス vs リヴァプール 第10節 J SPORTS4 無料
  14:00~16:00 トテナム vs レスター 第10節 J SPORTS2 無料
11月6日 6:55~8:55 マンチェスターC vs ミドルスブラ 第11節 J SPORTS2 無料
  16:53~18:53 チェルシー vs エヴァートン 第11節 J SPORTS4 無料
  18:53~20:53 マンチェスターC vs ミドルスブラ 第11節 J SPORTS2 無料
  23:00~25:20 マンチェスターC vs ミドルスブラ 第11節 フジテレビNEXT 無料

ブンデスリーガを無料視聴する

日程 放送時間 対戦カード 備考 チャンネル 無料
11月2日 10:00~12:00 アウクスブルク vs バイエルン 第9節 J SPORTS2 無料
  18:00~20:00 アウクスブルク vs バイエルン 第9節 J SPORTS4 無料
  22:30~24:30 ドルトムント vs シャルケ 第9節 J SPORTS4 無料
  10:00~10:00 ドルトムント vs シャルケ 第9節 J SPORTS4 無料
11月4日 8:00~10:00 アウクスブルク vs バイエルン 第9節 J SPORTS2 無料
  10:00~12:00 ホッフェンハイム vs ヘルタ 第9節 J SPORTS2 無料
  17:30~19:30 ホッフェンハイム vs ヘルタ 第9節 J SPORTS4 無料
11月5日 23:24~26:00 ハンブルガーSV vs ドルトムント 第10節 J SPORTS4 無料
11月6日 11:50~13:50 ハンブルガーSV vs ドルトムント 第10節 J SPORTS4 無料

海外サッカーを無料視聴する

日程 放送時間 対戦カード 備考 チャンネル 無料
11月2日 6:00~8:20 フェイエノールト vs ヘーレンフェーン エールディヴィジ(オランダ) フジテレビNEXT 無料
  16:00~18:20 インパクト vs ニューヨーク MLS(アメリカ) フジテレビNEXT 無料
11月5日 3:50~6:10 ロッテルダム vs ヘーレンフェーン エールディヴィジ(オランダ) フジテレビNEXT 無料
11月5日 9:00~11:20 ロッテルダム vs ヘーレンフェーン エールディヴィジ(オランダ) フジテレビNEXT 無料
11月6日 2:20~4:40 ロッテルダム vs ヘーレンフェーン エールディヴィジ(オランダ) フジテレビNEXT 無料

W杯予選を無料で視聴する

日程 放送時間 対戦カード 備考 チャンネル 無料
11月6日 14:40~17:00 オランダ vs フランス W杯予選 フジテレビNEXT 無料

※予約や視聴される場合は、放送時間放送内容をご確認ください。